Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Решение принято

04 мая, 2016

Сергей Левченко возглавит региональный список кандидатов от КПРФ на выборах в Госдуму

левченко.jpgГубернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил 29 апреля корреспонденту агентства «Альтаир», что возглавит региональный список кандидатов от КПРФ на выборах депутатов Государственной думы, предстоящих 18 сентября.

— Как первый секретарь областного комитета компартии не вижу себя в стороне от своих товарищей», — сказал глава Прибайкалья. Сергей Левченко отметил, что как минимум в 18 регионах, где губернаторы пользуются высоким доверием населения, они возглавят списки кандидатов партии «Единая Россия», и это считается нормальным. «Речь не идет о последующем переходе в Государственную думу, — отметил Сергей Левченко. — Как глава списка я готов, прежде всего, нести политическую ответственность за качество будущей работы иркутских депутатов от КПРФ в российском парламенте.

Губернатор также подчеркнул, что все его высказывания о недопустимости использования административного ресурса в ходе избирательной кампании остаются в силе:

— Как глава области я намерен обеспечить равноправное соревнование кандидатов, идеологий, программ. В этом смысле для меня равны все партии, и ни одна из них, включая КПРФ, не получит административных преференций. Поддержка со стороны избирателей, результат, полученный на выборах должны достигаться исключительно политическими методами, в честной, открытой борьбе.

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии