Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Спортивный праздник в Свирске

26 Февраля, 2019

На стадионе имени Иннокентия Протасова 21 февраля стартовал розыгрыш XIII Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди мальчиков 2007–2008 годов рождения. Спор за почетные награды турнира вели девять команд-участниц из Иркутска, Свирска, Саянска, Усть-Илимска, Усть-Кута.

На церемонии открытия соревнований губернатор Прибайкалья Сергей Левченко, министр спорта региона Илья Резник, мэр Свирска Владимир Орноев, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко поздравили игроков, тренеров, болельщиков с открытием хоккейного праздника, пожелали всем честной спортивной борьбы, в которой должен победить сильнейший и в которой не будет проигравших.

2-1.jpg

– Мы проводим замечательный хоккейный турнир, – сказал Сергей Левченко. – Турнир в Свирске очень хорошо организован, и сразу чувствуется, что руководство города делает все для развития спорта и здорового образа жизни. Радует, что в числе участников команды разных городов Иркутской области. При содействии областной спортивной школы «Сибскана» будем и дальше развивать хоккей с мячом на территориях региона, будем и дальше делать все возможное, чтобы хоккей с мячом развивался масштабно, на высоком уровне.

– Мы стараемся каждые выходные организовать настоящие спортивные и культурные праздники в нашем городе, – отметил Владимир Орноев. – А сегодня праздник получился и в рабочий день – был дан старт турниру, который продлится три дня. За то, что у нас в регионе есть возможность развивать спорт и хоккей с мячом в частности, следует сказать спасибо губернатору Сергею Левченко, президенту областной федерации хоккея с мячом Владимиру Матиенко, министру спорта региона Илье Резнику.

2-2.jpg

– Как здорово, что сегодня для участия в Кубке губернатора собралось столько юных хоккеистов! – сказал Владимир Матиенко. – Приятно, что сразу несколько команд выставила хоккейная школа «Сибскана». Благодаря поддержке губернатора Иркутской области школа развивается, мальчишки и девчонки занимаются хоккеем с мячом, растут крепкими и здоровыми. Ребятишки одеты, обуты, нет проблем с клюшками и мячами, и если раньше такое обеспечение было только в Москве и Санкт-Петербурге, то сейчас – и в нашей школе, которая насчитывает четырнадцать отделений. Можно говорить, что Иркутская область переживает настоящий хоккейный бум. А когда в Иркутске будет построен крытый ледовый дворец и мы проведем чемпионат мира, наша область станет одним из самых хоккейных регионов России.

В течение трех дней соревнований на свирском стадионе проведено 24 матча, а решающие игры турнира состоялись 23 февраля, в День защитника Отечества.

Роман Фомин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: На открытии турнира.
Справа от губернатора, рядом – мэр Свирска
Владимир Орноев. Первый справа на фото –
председатель думы Свирска Сергей Марач.
Слева – Владимир Матиенко, Илья Резник,
представители муниципальных образований
Черемховского района.;

Мяч в игре!

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии