Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Скажите, девушки…

12 января, 2012

 

 

 

В предновогодние дни в Музее истории города Иркутска прошел совместный концерт вокалиста, оперного певца Сергея Селезнева — ученика итальянского тенора Карло Бергонци, и пианиста Михаила Покровского, давнего партнера певца по совместным турам и концертам.

 

 

В программе звучали песни на итальянском, английском и русском языках: «Скажите, девушки, подружке вашей», «О, мое солнце», «Wise men say» и многие другие.

— Мы знакомим публику не только с известными шлягерами, которые трактуем по-своему, но и с произведениями менее известными, но очень значимыми в истории музыкальной культуры, — сказал Михаил Покровский.

Действительно, многие песни они трактуют необычно, и новые впечатления от исполнения произведений остаются не только у слушателей, но и у самих исполнителей. Об этом он и Сергей Селезнев рассказали вашему корреспонденту.

Селезнев в Иркутске находится с сентября. Сейчас он занимается практически только творчеством, собираясь выпустить в начале весны книгу своих новых стихотворений и новый компакт-диск песен. И конечно, он намерен продолжать концертную деятельность.

Певец подумывает и о продолжении своей педагогической карьеры в Иркутске — наверное, со следующего года, сказал он. С Михаилом Покровским они знакомятся с композиторами и поэтами Иркутска и области, иногда устанавливаются интересные творческие контакты.

Сами Селезнев и Покровский сотрудничают давно.

— Мы с Сергеем реализуем несколько проектов, работаем тесно, в том числе и с учреждениями культуры города Иркутска. Часто мы помогаем, выручаем друг друга, — говорит Михаил Покровский. — Думаю, в будущем нас еще ждет большое, большое крещендо, — добавил он.

—Yes! — подтвердил Селезнев.

Вдвоем они подготовили цикл концертов в честь 350-летия города Иркутска.

— Я думаю, этот праздник подтолкнул нашу творческую интеллигенцию к новым свершениям, новым художественным проектам, — считает Покровский.

 

Екатерина Альмухамедова, специально для «Байкальских вестей».
Фото автора

На фото: Сергей Селезнев (справа) и Михаил Покровский;
Сергей Селезнев: «Иркутск в моих планах занимает важное место»; 

 

 

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии