Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Шашлык на заповедных дровах

14 декабря, 2010

 

Фотофакт

 

В районе 28-го километра Байкальского тракта, в садоводстве «Городское», незаконно рубят лес. Фактически в курортной зоне: прямо перед санаторием «Зеленый мыс». Садоводы утверждают, что подпольные бригады состоят из гастарбайтеров.

Никаких разрешений на вырубку они показать не могут — впрочем, как нас заверили в Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуре, никаких разрешений просто не существует в природе.

 

 

Эти фотографии сделаны нашим корреспондентом во вторник, 7 декабря. Заповедные березы аккуратно распилены и даже сложены в поленницы: не пропадать же добру! Тем более что эти дрова пользуются хорошим спросом у придорожных шашлычников.

 

 

Напомним, садоводство «Городское» уже и так у всех на слуху из-за скандалов с земельными махинациями (подробности — в этом же номере «Байкальских вестей», на с. 4—5). Однако это нисколько не смущает черных лесорубов — точнее, того, кто за ними стоит. Лес рубят. Щепки летят. Собака лает. А караван пусть медленно, но идет к намеченной цели... Хорошо бы развернуть его по направлению в места не столь отдаленные!

«Байкальские вести»

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии