Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Сергея Левченко выдвинули на второй губернаторский срок

30 апреля, 2019


3-1.jpg

На расширенном заседании 23 апреля Президиума ЦК КПРФ, состоявшемся 23 апреля в Москве, согласовано выдвижение губернатора Иркутской области Сергея Левченко на второй срок полномочий.

Глава Прибайкалья выступил на заседании с докладом «Перспективное планирование – залог успешного развития Иркутской области». Он отметил, что к началу его работы на посту главы региона осенью 2015 года ситуация в области требовала срочных шагов по выходу из тупика. Была сформирована новая система управления на основе модели развития. Этот подход показал свою эффективность. Оценка ключевых показателей позволяет утверждать, что Иркутская область по многим параметрам начала выходить в лидеры не только Сибирского федерального округа, но и всей России.

– Мы не можем допустить дальнейшей деградации России. Поэтому мы максимально обобщили опыт практической успешной работы крупнейших руководителей нашей страны, представляющих КПРФ и народно-патриотические силы, – подчеркнул лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он отметил, что у партии есть уникальная возможность оттолкнуться от опыта Иркутской области и продумать развитие страны как минимум на две пятилетки вперед.

Сергей Левченко избран на пятилетний срок полномочий и вступил в должность 2 октября 2015 года. Следующие выборы губернатора Прибайкалья пройдут осенью 2020 года.

Свой доклад «От пятилетки преодоления – к пятилетке развития» на заседании Президиума ЦК КПРФ представил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Отметив успехи и в его работе, участники заседания также поддержали выдвижение кандидатуры нынешнего руководителя крупнейшего города Сибири на второй срок.

По сообщениям ИА «Альтаир»

Фото Андрея Федорова   

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии