Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Сергей Левченко поздравил «Рекорд» с победой

15 ноября, 2016

Губернатор Иркутской области 10 ноября принял команду «Рекорд», которая совсем недавно в отличном стиле выиграла Кубок мира по хоккею с мячом среди женских команд, подтвердив звание сильнейшей клубной команды мира.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Сергей Георгиевич поздравил хоккеисток с этой выдающейся победой, главный тренер «Рекорда» и женской сборной России Александр Межуев представил обладательниц Кубка мира, девушки поблагодарили губернатора за поддержку, рассказали о прошедших играх, поделились ближайшими планами.

10.jpg

Эта встреча не стала неожиданной. Давно известно, что Сергей Левченко очень внимательно относится к спорту, и хоккею с мячом в частности. В числе наглядных подтверждений этому — открытие областной школы по хоккею с мячом, начало проектирования крытого стадиона для зимних видов спорта, предстоящие международные турниры в Иркутске — первенство мира среди девушек в 2017 году и чемпионат мира среди мужских команд в 2019-м. Да и поездка в Швецию, где проводились игры Кубка мира, состоялась во многом благодаря губернатору, сумевшему решить все финансовые проблемы, стоящие перед командой.

Вот и на этот раз губернатор принял самое непосредственное участие в решении ряда хоккейных проблем. Так, в ходе встречи Сергей Левченко дал поручение подготовить письмо в Министерство спорта России о присвоении нашим девушкам спортивных званий, а также о сотрудничестве в развитии хоккея с мячом с китайской провинцией Хэйлунцзян. Что касается спортивных званий, то, несмотря на многочисленные достижения иркутских хоккеисток, вопросы их присвоения по многу лет пылятся в московских кабинетах. Второй вопрос особенно актуален в связи с тем, что чемпионат мира среди женских команд 2018 года планируется провести именно в Поднебесной, а сборная Китая будет сформирована на базе Харбинского университета.

20.jpg

Девушки «Рекорда» ушли домой не с пустыми руками. Триумфаторы недавнего Кубка мира получили из рук губернатора ценные подарки и красивые букеты цветов. И хоккеистки не остались в долгу. Оксана Проньшина вручила Сергею Георгиевичу подарок от команды — именной игровой свитер с номером «38» и медаль за победу на Кубке мира.

Александр Алешин, «Байкальские вести».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести»

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии