Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Сентябрь рождается в июле

03 июля, 2017


1.jpg

В иркутской школе № 64 завершаются отделочные работы

В строящемся корпусе школы № 64 (1-й поселок ГЭС Свердловского административного округа) до конца июля будут завершены отделочные работы. А сейчас готовность объекта составляет 85 процентов. Об этом сообщил начальник городского управления капитального строительства (УКС) Илья Кручинин в ходе рабочего выезда на строительную площадку мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, депутата Законодательного собрания Иркутской области Владимира Матиенко и председателя комитета по градостроительной политике, заместителя мэра Ивана Готовского.

По словам Ильи Кручинина, все работы ведутся по графику. Уже завершены основные строительные работы, проведено частичное асфальтирование территории школы, проложены внутренние сети связи, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, вентиляции. Рабочие приступили к кладке тротуарной плитки, со следующей недели начнется монтаж дверей в учебных классах, спортивного оборудования в зале и обустройство стадиона. На строительные работы в основном корпусе школы на 550 мест в бюджете города предусмотрено более 413 млн рублей.

– Строительство школ с каждым годом в Иркутске становится масштабнее. Нам необходимо создавать современные и комфортные условия для обучения наших детей, – подчеркнул Дмитрий Бердников. – В этом году будет введено три новых здания. Это самая большая в области школа «Эволюция» в микрорайоне Ново-Ленино на 1275 учеников, основной корпус школы № 64 на улице Гидростроителей и блок для начальных классов школы № 66 в предместье Рабочем. Их открытие запланировано на 1 сентября текущего года. Серьезные задачи также предстоит решить в 2018-м и в последующие годы.

5.jpg

Алексей Ребров, специально для «Байкальских вестей».

Фото Яны Ушаковой, «Байкальские вести».

На фото: Новый корпус школы № 64 – вид снаружи;

Дмитрий Бердников рассказывает о строительстве.
Правее Илья Кручинин (чуть сзади), Владимир Матиенко,
Иван Готовский;
  

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии