Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Сохранить и обновить

06 августа, 2018

В Иркутске приступили к ремонту дворов на территории городка ИВВАИУ

В Октябрьском округе Иркутска приступили к ремонту дворов на территории бывшего городка Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ). 1 августа там прошло выездное совещание сотрудников администрации Иркутска под руководством мэра Дмитрия Бердникова.

– На территории ИВВАИУ есть дворы, которые не ремонтировались несколько десятилетий. Сейчас мы можем здесь благоустраивать пространства и придомовые территории в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Мы будем и дальше развивать территорию военного городка, – отметил мэр областного центра Дмитрий Бердников.

7-1.jpg

На территории ИВВАИУ в этом году проведут благоустройство четырех дворовых территорий. По улице Советской, 176, корпус 160 запланированы комплексные работы: сделают асфальтовое покрытие, оборудуют бордюры, ограждения, установят тренажеры, баскетбольную и детскую площадки. Такое же благоустройство будет проведено во дворе по Советской, 176, корпус 199.

– Наш дом построили пятнадцать лет назад, а двор тогда не сделали. Сейчас у нас была возможность самим выбирать, что появится на территории. Мы обсуждали проекты, спорили, голосовали. Итоговый план, который утвердили в администрации, полностью соответствует нашим пожеланиям, – рассказал старший по дому корпуса 199 Александр Лысенко.

7-3.jpg

В рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в ИВВАИУ будет также благоустроен Курсантский сквер. Работы рассчитаны на три года. В 2018-м сделают асфальтовое покрытие, бордюры, установят лавочки и урны.

Всего в Иркутске в 2018 году планируется отремонтировать 213 дворовых территорий, из них 117 – комплексно. Для сравнения: в 2017 году из 208 дворов масштабные работы были проведены на 87 внутридомовых территориях.

Алексей Ребров, специально для «Байкальских вестей».

Фото Александра Новикова.

На фото: Слева от Дмитрия Бердникова председатель
комитета по управлению Октябрьским округом
Владимир Преловский, справа – председатель
комитета городского обустройства Елена Федорова
и бывший начальник училища Александр Барсуков;

Рабочее совещание

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии