Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

С мечтой о земле

30 января, 2012

 

 

До семи десятков увеличилось число иркутских многодетных семей, которым помогает фонд депутата Законодательного собрания области, секретаря бюро ИРО партии «Справедливая Россия» Владимира Матиенко. На прошлой неделе депутат побывал в гостях у многодетной семьи Маджидовых, живущей в Иркутске в предместье Рабочем.

 

Работа родителей, Людмилы Валентиновны и Амиршо Акрамовича, связана с одной из воинских частей. Еще одна круглосуточная «рабочая ставка» — домашняя: вместе с недавно родившейся внучкой Зулайхо в семье десять детей. Правда, старшие ребята уже сами помощники. Недавно из армии вернулся сын Абдукадир, летом в семье собираются играть свадьбы: его и одной из дочерей.

Семья Маджидовых дружная и, главное, работящая. Чтобы достойно вырастить детей и они ни в чем не нуждались, завели большое домашнее хозяйство: есть коровы, козы, бараны. Дом у Маджидовых хороший, но та же вода — на улице, дрова надо заготавливать... Работать приходится много, улыбается дочка Нагзигул, хватает одной только стирки, особенно летом: остальные ребята в семье еще не сильно велики.

Главная мечта у Маджидовых — получить землю, которую обещает государство многодетным семьям, чтобы было где расширять хозяйство. Семья все увеличивается, после свадеб пойдут внуки. Каждый готов работать, была бы возможность.

Владимир Матиенко побывал в этой семье в первый раз.  Рассказал о помощи, которую ежемесячно получают десятки семей Иркутска от созданного им благотворительного фонда.  Пообещал, что такая же регулярная помощь продуктовыми наборами будет оказываться и этой многодетной семье.

— Все люди, которым мы помогаем, разные, — говорит Владимир Матиенко, ежемесячно лично навещающий кого-либо из подопечных. — У каждого свои проблемы, свои радости: сколько детей в доме — столько тепла и приятных сюрпризов.  Мы будем, как и предыдущие несколько лет, продолжать помогать этим семьям. А ребята пусть растут здоровыми, умными, на счастье родителям.

 

Ирина Ружникова, «Байкальские вести».

Фото Александра Еловского, «Байкальские вести»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии