Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Руслан Болотов: Такие ситуации будем пресекать!

04 августа, 2020

??29 июля в администрации Иркутска под руководством мэра Руслана Болотова состоялось совещание по подготовке города к отопительному сезону. В нем приняли участие представители сферы жилищно-коммунального хозяйства, управляющих компаний и специалисты комитета городского обустройства. Как сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова, на сегодня основными теплоисточниками в городе являются наряду с Ново-Иркутской ТЭЦ 32 котельных. Сейчас на объектах ведется активная подготовка к предстоящему отопительному периоду.

1м.jpg

– На текущий момент десять котельных завершили все подготовительные мероприятия, на остальных тепловых источниках работы должны закончить до конца августа. Сейчас в городе сформирован запас угля в две трети (67 процентов) от требуемого количества, ведется активный завоз оставшегося топлива. В целом все работы проводятся в плановом режиме, риски по теплоисточникам отсутствуют, – добавила Марина Цыренова.  

Руслан Болотов заслушал доклады представителей ресурсоснабжающих организаций. Глава города подчеркнул необходимость восстановления благоустройства после проведения земляных работ.

– Согласно контрактным обязательствам ресурсоснабжающие организации, в том числе и муниципальные, после проведения земляных работ обязаны в кратчайшие сроки восстанавливать асфальт, газоны, прочие элементы благоустройства. То, что мы сейчас наблюдаем в городе, недопустимо! – заявил Руслан Болотов.  – Ситуации, когда жители вынуждены месяцами объезжать проблемные участки из-за экономии сетевиков на рабочей силе и качественных материалах, пора пресекать. Даю вам один месяц на устранение проблемных участков.

Общая протяженность тепловых сетей в Иркутске составляет 692 километра. Кроме того, по городу протянуто 948 километров сетей водоснабжения и 873 километра канализационных стоков.

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Дарьи Таракановой.

На фото: Справа от Руслана Болотова заместитель
прокурора города Иркутска Олег Орешкин
 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии