Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Ровно месяц до чемпионата мира

23 января, 2012

 

 

19 января мэр Иркутска Виктор Кондрашов провел очередное заседание оргкомитета VI чемпионата мира по хоккею с мячом среди женщин. До старта соревнований (а он назначен на 23 февраля) осталось чуть больше месяца, а это значит, что подготовка к турниру вышла на финишную прямую.

 

Директор спорткомбината «Труд» Руслан Проходовский рассказал, что стадион «Труд» в целом готов к проведению матчей. В частности, он отметил, что каждой команде будет предоставлена персональная раздевалка, а журналисты и представители команд будут обеспечены всем необходимым.

— В начале января на нашем стадионе проходил зональный турнир на призы клуба «Плетеный мяч». Все остались довольны качеством льда и уровнем организации, — подытожил Руслан Проходовский.

— А еще здорово, что на стадионе «Труд» «Байкал-Энергия» проведет завершающие домашние матчи в суперлиге регулярного чемпионата России — 15 и 18 февраля, — добавил президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. — Это только подогреет зрительский интерес перед мировым первенством.

Владимир Александрович отметил, что уже полностью готов официальный интернет-сайт чемпионата мира —www.baikal-bandy.ru. Впервые вся информация на сайте будет продублирована на четырех иностранных языках, чтобы болельщики стран-участниц могли оперативно следить за событиями. Также он представил оргкомитету на утверждение афишу, баннер и календарь чемпионата.

Владимир Матиенко особо отметил, что пять игр мирового первенства пройдут на стадионе «Рекорд», а одна — в Шелехове, так что не только жители областного центра могут приобщиться к турниру такого уровня.

В повестке дня значился еще один важный вопрос — о телеэфире. Технический директор ТК АИСТ Иван Шадрин заявил, что для трансляций, которые будут организованы совместно с ГТРК «Иркутск», все готово. Какие именно матчи будут показаны, решится позже.

 

«Байкальские вести»

Фото Валерия Орсоева, специально для «Байкальских вестей»

 

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии