Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Полное убомжество...

28 Февраля, 2011

Удивительное рядом

 

24 февраля мэр Читы Анатолий Михалев в одночасье прославился на всю страну. Способствовало этому местное информационное агентство Забинфо, которое процитировало несколько высказываний Анатолия Михалева по животрепещущим социальным проблемам.

Мэр столицы Забайкальского края заявил (и на протяжении многих рабочих часов не сделал попытки опровергнуть информацию Забинфо):

— К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет.

Мэр также выразил сожаление по поводу отсутствия в законах определения статуса бездомного и ответственности за обретение гражданином такого статуса.

— На мой взгляд, единственный способ решения этой проблемы — на федеральном уровне ввести, например, понятие «тунеядец» с соответствующей ответственностью, — цитировали СМИ слова Михалева.

Удивительно не то, что гражданин Михалев напрочь забыл Конституцию Российской Федерации и законы, карающие за разжигание ненависти к отдельным социальным группам (а бомжи — именно социальная группа). Удивительно, что за ним до сих пор не были отмечены подобные «людоедские» склонности.

Судите сами: почтенный семьянин, отец двух детей и дед четырех внуков, в 2009 году в третий раз избранный населением города на свой пост, гражданин Михалев имеет множество наград—медаль «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», медаль «За заслуги перед Читинской областью», звание «Заслуженный муниципальный служащий Читинской области» и проч.

Самое скабрезное в этой истории заключается в том, что Михалев был награжден орденом Дружбы и даже медалью I степени «За заслуги в защите прав и свобод граждан».

Если все почтенные структуры, выдвигавшие мэра на награждение, проигнорируют последнее заявление Михалева, они тем самым поддержат его мнение и дискредитируют себя в глазах сотен и тысяч граждан России, уже присудивших Михалеву клеймо, с которым ему жить до конца дней: неприкасаемый.  Таким не место в нормальном обществе.

Борис Самойлов, «Байкальские вести»

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии