Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Как на крыльях!

19 Февраля, 2018

В областном центре состоялся первый турнир по хоккею с мячом на призы АО «Международный аэропорт Иркутск»

Дебютные соревнования на призы Международного аэропорта Иркутск прошли в столице Прибайкалья 10 и 11 февраля. Первоначально планировалось провести все матчи и определить победителя за один день, но число команд, желавших принять участие в турнире, выросло до восьми, и полуфиналы и финалы перенесли на воскресенье. На корте иркутской школы № 65 сражались мальчики 2007–2008 годов рождения.

В первый день прошли предварительные матчи, а во второй лучшие команды подгрупп боролись за призовые места в полуфиналах и финале. За выступлениями юных хоккеистов наблюдали их родители и друзья.

В матче за третье место встретились команды «Буревестник» и «Рекорд»-1. Основное время (а ребята играли в морозную погоду два тайма по десять минут) закончилось со счетом 1:1. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Буревестника».

В финале за кубок «Международного аэропорта Иркутск» сражались «Рекорд»-2 и «Школа № 65». И здесь основное время не выявило победителя, все вновь решили буллиты. Стоит отметить, что эта серия затянулась, игроки команд были предельно точны. Болельщики сорвали голоса, поддерживая мальчишек и восхищаясь их настроем на победу. В итоге нервы сильнее оказались у хозяев льда. Подопечные тренера Сергея Юсупова из «Рекорда»-2 уступили хоккеистам тренера Павла Скуратова. «Школа № 65» стала обладателем первого кубка «Международного аэропорта Иркутск»!

Призы и подарки лучшей «тройке» соревнований вручили заместитель генерального директора АО «Международный аэропорт Иркутск» Петр Беликов и президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. Этот турнир аэропорт и федерация организовали совместно и еще планируют провести серию таких стартов для юных спортсменов.

Стоит отметить, что лучшим игроком этого турнира стал нападающий команды «Школа № 65» Корнилий Афанасьев. Юному хоккеисту подарили телевизор.

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».