Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Ноябрьская капиталистическая революция

17 октября, 2011

 

 

В Иркутске открывается отель «Кортъярд Марриотт»

1 ноября в Иркутске откроется отель, входящий в мировую сеть «Марриотт». Здание «Кортъярда» уже знакомо иркутянам: отель расположен в начале улицы Чкалова, на съезде со старого Ангарского моста, и сразу привлекает внимание необычной для Иркутска архитектурой.

Главный лозунг «Кортъярда» — «Добро пожаловать!». Этими словами встречали 13 октября гостей, собравшихся на презентацию отеля перед его скорым открытием.

Компания Marriott International широко известна в мире, поскольку является лидирующей компанией в гостиничной индустрии. Сеть включает более чем 3500 отелей в 70 странах мира. Головной офис компании расположен в штате Мериленд (США).

«Кортъярд Марриотт Иркутск Сити Центр» стал первым отелем международной сети Marriott International в Иркутске.  Безусловным плюсом является его местоположение: в самом центре города, в двух шагах от сквера Кирова.

Сразу привлекает внимание необычная цветовая гамма и дизайн-решение номеров и других помещений — от ресторана и бара до двух конференц-залов.

В «Кортъярде», отмечают представители отдела корпоративного обслуживания, 208 номеров, включая семь люксов. Кроме того, проектировщики предусмотрели два номера для людей с ограниченными возможностями — со специальным оборудованием в ванной комнате и широкими проходами в самом номере.  Сопровождающие смогут поселиться по соседству, в смежной комнате.

Гостевые номера, как смогли убедиться все желающие во время небольшой обзорной экскурсии, рассчитаны на разный вкус и кошелек. Как отмечают представители отеля, все принадлежности номеров фирменные и были доставлены в Иркутск в том числе из-за рубежа.

Кстати, номера хорошо оснащены технически: плазменная ТВ панель (диагональ 32 дюйма), подключенная к системе спутникового телевидения, телефон, система кондиционирования, возможность подключения к Интернету (за дополнительную плату). В каждом номере есть мини-бар, сейф, гладильная доска и утюг, чайник, набор для приготовления чая и кофе.

В отеле есть собственный бизнес-центр, круглосуточный фитнес-зал и мини-маркет, который будет открыт 24 часа.

Отдельного внимания, безусловно, заслуживают конференц-залы «Кортъярда». Их два — на восемьдесят и 250 мест. Надо отметить, что малый зал легко делится на три отдельных помещения с помощью раздвижных звуконепроницаемых перегородок, а большой — на два. Причем у отеля есть возможность доставить в большой конференц-зал презентационный или подарочный автомобиль. Для этого предусмотрен въезд прямо с улицы.

В «Кортъярде» есть и свой ресторанный комплекс. В отеле предусмотрена система включения в стоимость номера завтрака, поэтому отдельная часть ресторана отведена под шведский стол. Есть большой общий зал (где можно провести свадьбу, юбилей либо другое торжество), небольшой закрытый зал «Малахит» и бар. Как отмечают представители отеля, в ресторане будет представлена кухня разных стран, но основной упор все же сделают на местный, сибирский колорит.

Еще одна важная составляющая — это, безусловно, персонал.  Практически все руководство отеля — приезжие сотрудники с опытом работы в гостиничном бизнесе разных стран. Для шеф-повара, к примеру, Россия стала уже седьмой страной.  Финансовый директор имеет опыт работы во Всемирном банке и ООН. Знание нескольких иностранных языков для руководства отеля — стандарт.

— «Отель Кортъярд Марриотт Иркутск Сити Центр» всегда рад видеть вас! — отметил во время открытия Вольфганг Коллер, генеральный директор гостиницы. Специально для приветствия гостей он выучил короткую речь на русском языке. — Сеть отелей «Марриотт» давно зарекомендовала себя во всем мире.  Мы уверены, что и иркутский отель станет успешным предприятием и гостеприимным домом для путешественников и бизнес-персон.

 

 

Ирина Ружникова,
«Байкальские вести».

Фото Александра Еловского,
«Байкальские вести»

 

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии

Для добавления авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

валерий 17 октября 2011, 13:34
внешне очень приятное в европейском духе и стиле здание.облагораживает иркутск.спасибо за красивое здание.хочется иркутск видеть цивилизованным и чистым. с приятной архитектурой.