Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

В партиях не состоял

29 июня, 2015

«Гражданская платформа» назвала кандидата в губернаторы

пьянов.jpg

Артур Пьянов выдвинут на должность губернатора Иркутской области от Иркутского регионального отделения партии «Гражданская платформа». Собрание Иркутского регионального отделения партии состоялось 23 июня в Иркутске. 27 июня кандидат представил необходимые документы в областную избирательную комиссию.   

Артур Николаевич Пьянов родился 1 февраля 1973 года в Иркутске. В 1995 году окончил с красным дипломом отделение журналистики филологического факультета Иркутского государственного университета.

С 1992 года — корреспондент, исполняющий обязанности заместителя главного редактора иркутской газеты «Советская молодежь». В 1997—2000 годах — ответственный секретарь, шеф-редактор пятничного выпуска, заведующий отделом специальных проектов иркутской газеты «СМ Номер один».

С декабря 2000 по апрель 2001 года — главный редактор областной спортивной газеты «Наша Сибскана». С апреля 2001 по октябрь 2012 года — главный редактор областной общественно-политической газеты «Байкальские вести». С октября 2012 года по настоящее время — главный редактор газеты «Наша Сибскана».

Член Союза журналистов России. Лауреат ряда областных журналистских конкурсов.

Член исполкома Федерации хоккея с мячом Иркутской области. Отмечен благодарностями Федерации хоккея с мячом России (ФХМР).

Женат, двое взрослых детей (сын и дочь).

Беспартийный, причем никогда не состоял ни в одной партии. Законодательство разрешает партиям выдвигать в том числе беспартийных. Самовыдвижения или выдвижения от иных (внепартийных) организаций на губернаторских выборах не предусмотрено. Запрещено также выдвижение представителя другой партии.  

Объясняя причины своего выдвижения, Артур Пьянов назвал главные направления работы, требующие немедленных решений: борьба с коррупцией, причем не на словах, а на деле; прекращение административного давления на малый и средний бизнес; завершение спада и возобновление роста объемов жилищного строительства; борьба с «черными лесорубами» и незаконным выделением лесных участков под вырубку; финансирование образования в необходимом объеме; прекращение поборов с родителей на ремонт школ, охрану, уборку; обеспечение доступности врачей в поликлиниках, которая затруднена из-за больших очередей; повышение привлекательности Иркутской области, чтобы молодежь не уезжала в другие регионы; возвращение прямых выборов мэра Иркутска; оснащение перекрестков и других мест массового скопления людей в крупных городах системами видеонаблюдения в целях повышения общественной безопасности.    

Не осталась в стороне и спортивная тема. «В Иркутской области очень сложная ситуация как в спорте высших достижений, так и особенно в массовом спорте, — отметил Артур Пьянов. — И эти проблемы не решаются уже много лет. Более того, ситуация становится хуже. Спортивная тема важна для очень многих избирателей региона. От нее зависят и остальные сферы нашей жизни».

На фото: Артур Пьянов   

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии