Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Лето — это маленькая жизнь!

02 июня, 2011

 

 

Майский день, жара, веселая работа. В гости к воспитанникам санаторного детского дома № 2, что находится в предместье Рабочем, приехали давно знакомые и долгожданные гости: представители Иркутского регионального отделения партии «Справедливая Россия».


 

Повод веселый и непростой: не зря все ребятишки ждут во дворе. Наготове лопаты, грабли, лейки, хорошее настроение. А рассаду — петунии, бархатцы — гости, депутат Государственной думы Иван Грачев и депутат Законодательного собрания региона Владимир Матиенко, привезли с собой.

Кто-то высаживает корешки слева от парадного крыльца, кто-то справа. Кипят страсти: «сюда, сюда бархатцы!», «неси, Мишка, капусту!», «эй, где вода?!»...

— Мы часто приезжаем сюда, в гости к ребятам, — говорит Иван Грачев. — Обещали построить спортивную площадку — и сделаем это в ближайшее время. Но вот такой приезд в конце мая, когда мы делаем традиционные клумбы, особенно радует. Сразу виден результат: цветы высажены в землю, ребятишки будут их поливать каждый день, смотреть, как цветы подрастают, распускаются. Я, сказать честно, не большой мастер в огородничестве, но воды могу принести, лопатой поработать…Я рад, что «Справедливая Россия» работает в такой славный, солнечный день с ребятами. И растет дерево, которое мы вместе посадили несколько лет назад здесь рядом.

Директор детского дома Николай Астраханцев говорит, что летом все ребятишки побывают в оздоровительных лагерях. Первые уже уехали.

А остальные, загоревшие, веселые, высаживают петунии и бархатцы под окнами своего дома. Обливают друг друга водой: смех, радость! Такое детство.

Как иначе? Лето — это маленькая жизнь!

 

Ирина Ружникова, «Байкальские вести».

Фото Алексея Ильина, «Байкальские вести»

 

 


 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии