Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Знания – дорога в будущее

23 апреля, 2018

Школа № 19, которая скоро справит новоселье, подтвердила высокий уровень обучения

На прошлой неделе завершилась II Межшкольная научно-практическая конференция для учащихся, проводит которую средняя общеобразовательная школа  № 19. С января 2016 года коллектив школы, прописанной в Академгородке, временно работает в помещениях средних школ № 77, 55 и 24, а на месте прежнего здания, демонтированного из-за аварийного состояния, сейчас завершается строительство нового, современного. Однако временные неудобства не стали помехой. Наоборот, еще в прошлом году появилась идея пригласить на школьную конференцию учащихся других школ Свердловского района, а также родителей наших учеников в качестве экспертов жюри. 

В этом году конференция пользовалась большей популярностью, чем в прошлом, в ней участвовали 70 ребят из школ № 4, 19, 24, 55, 75, 77. В жюри вошли 25 человек, включая 18 приглашенных экспертов, среди которых были доктора и кандидаты наук, научные сотрудники институтов Академгородка, врачи, преподаватели вузов и школ города, ведущие специалисты разных организаций. Победители, а это учащиеся с пятого по одиннадцатый класс, определены в восьми секциях: русский язык и литература; математика; история и естествознание; география и краеведение; химия и физика; биология; психология, основы здорового и безопасного образа жизни; культура и искусство. В начальных классах состоялась отдельная конференция проектных и исследовательских работ «Мы познаем мир».

Эксперты отметили высокий уровень организации конференции, дали ценные советы ее участникам. «На следующий год планируем зарегистрировать конференцию как городскую и приглашать к участию школьников всего города», – говорит директор школы № 19 Светлана Большещапова.

начальная-школа.jpgначальная-школа-1.jpg2.jpg3.jpgсекция-Психологии,-основ-здорового-и-безопасного-образа-жизни.jpgсекция-физики-и-химии.jpgсекция-физики-и-химии1.jpg

Анна Рыбакова, специально для «Байкальских вестей».

Фото автора

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии