Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Как организовать пресс-центр

03 Февраля, 2013

 

До иркутского чемпионата мира по хоккею с мячом осталось меньше года

Состоялось очередное рабочее совещание Дирекции по подготовке и проведению XXXIV чемпионата мира по хоккею с мячом, который состоится в начале 2014 года в Иркутске. Заседание проходило под руководством президента Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимира Матиенко, который и является руководителем дирекции.

На этот раз местом проведения заседания стал зал настольного тенниса стадиона «Труд». Именно здесь будет открыт пресс-центр будущего чемпионата. Организация и особенности работы пресс-центра и стали темой совещания.

Как известно, чемпионат мира  вызывает в Иркутске повышенный интерес. Неудивительно, что вопросы организации пресс-центра нашли живой отклик у журналистов, которые не только получили всю необходимую информацию, но и сами приняли активное участие в обсуждении того, как организовать работу лучше, высказав немало ценных рекомендации и предложений.

Деятельность пресс-центра предполагает создание всех необходимых условий для работы журналистов, поэтому участники заседания постарались не упустить ни одного, даже самого небольшого вопроса: от беспроводного Интернета и возможности усиления сигнала мобильной связи до проведения интернет-трансляций матчей и возможности для журналистов отогреться после матчей и подкрепиться горячим чаем и кофе.

В пресс-центре будут организованы рабочие места для пишущих журналистов с рабочими местами, оборудованными компьютерами, выходом в Интернет, телевизионными экранами, на которые будут выводиться трансляции матчей. Здесь же будут проводиться пресс-конференции с участием тренеров и игроков команд.

— Наверное, это будет самая главная площадка чемпионата мира после хоккейного поля, и нам необходимо создать комфортные деловые условия для журналистов, ведь кроме иркутян на турнир приедут много представителей СМИ как из-за границы, так и из других городов России, — отметил Владимир Матиенко. — В этом же зале будут проходить и послематчевые пресс-конференции, и это удобно, когда в одном помещении будет создан комплекс всего того, что нужно для успешной работы журналистов.

— В 2006 году здесь же, во время проведения турнира на призы правительства России, также был пресс-центр. Этот опыт, естественно, будет учитываться, но и требования должны быть более значительными, поскольку тот турнир и чемпионат мира совершенно разные вещи?

— Я с вами согласен. И очень хорошо, что мы провели в это время подобный турнир. С учетом полученного опыта мы сделаем так, чтобы условия пресс-центра обеспечивали комфорт и все необходимое для работы. Не случайно от журналистов поступили ценные замечания и предложения, как лучше организовать работу пресс-центра, что очень важно для нас. Это, в свою очередь, позволит людям в России и за рубежом получить правильную и хорошую картинку того действия, которое будет происходить в нашем городе.

Алексей Ребров, специально для «Байкальских вестей».

Фото Александра Новикова, «Байкальские вести».

На фото: Выездное заседание дирекции.
Владимир Матиенко уточняет план размещения пресс-центра

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии