Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Иван Грачев: Выдвижение Путина не в интересах России

03 ноября, 2011

 

 

 

 

 

 

 

Комментируя решение об обмене должностями между Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, депутат Государственной думы, председатель Иркутского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Иван Грачев отметил, что все-таки при вероятном сохранении тандема более естественным было бы решение о выдвижении Медведева на следующий президентский срок.

 

 

— Думаю, что новое выдвижение Путина в целом вредно стране, — сказал Грачев. — Мы знаем, что происходило в предыдущие десять лет, после 2000 года: рост коррупции, реальная деградация экономической инфраструктуры, сворачивание демократии. И это не коммунистические лозунги, это факты. Думаю, что никаких оснований ожидать изменения ситуации нет. Напротив, продолжится тенденция превращения России в сырьевую, сильно коррумпированную страну, где лишь у очень небольшого количества людей есть реальные шансы на высокий уровень жизни. Решение о «рокировке», по существу, не является хорошим, полезным для страны. К тому же и форма, в которой оно сделано, отражает явное неуважение к народу. Ведь по Конституции носитель суверенитета – народ — сам решает, как все будет устроено, а не по воле каких бы то ни было одного или двух лиц. Что ж, впереди декабрь, где избиратели должны отчетливо высказать свое мнение.

Что касается «Справедливой России», то, напомнил Грачев, на своем съезде партия решила после думских выборов 4 декабря определиться с кандидатом в президенты.

— Скорее всего, мы выдвинем своего кандидата, он будет бороться против того варианта развития страны, который для нас неприемлем, — считает депутат.

 

Алексей Ребров, «Байкальские вести».

Фото Ольги Чебыкиной, специально для «Байкальских вестей»

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии