Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Иркутск в стиле ретро. Выпуск № 18 (84). И снова торговые ряды

15 мая, 2018

Рубрику ведет Рамиль Мухометзянов

1.jpg

Продолжаем наблюдать процесс «заселения» площади Центрального рынка, начатый в прошлом выпуске. Напомним, что после пуска в строй нового рыночного помещения какое-то время пространство перед ним пустовало, чему мы многократно находили подтверждение на предыдущих фотографиях.

Но жизнь шла, и места, ранее активно использовавшиеся под торговлю, снова стал заселять «мелкий бизнес». В прошлый раз мы видели скопление женщин возле столов, на которых, судя по всему, торговали семенами овощей, а сегодня можем убедиться, что и мужчинам было что там себе выбрать. По крайней мере, именно мужчины столпились гурьбой возле одного из прилавков, что-то заинтересованно разглядывая.

Можно только догадываться, что привлекло их внимание, но, наверное, тоже что-то из огородно-садового ассортимента, к примеру инструменты. Хотя, конечно, это могло быть что угодно, вплоть до табачных изделий. Может, читатели подскажут: кто-то же покупал там себе хоть что-нибудь.

И еще раз напомним, что в 1970-х годах на площади Центрального рынка началось строительство суперсовременного по тем временам Торгового комплекса, что навсегда изменило привычный вид этой местности. Но все фотографии, которые мы используем в наших выпусках, относятся к «докомплексовому» времени, и в этом их особая привлекательность.

Ждем ваших откликов и предложений.

Связаться с ведущим рубрики можно каждую субботу
по телефону (3952) 209-604 с 18 до 20 часов.
E-mail: chessns2016@yandex.ru.

На фото: 1960-е. Площадь Центрального рынка обзавелась новыми «жильцами»

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии