Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Иркутск в стиле ретро. Выпуск № 5 (71). Выход с рынка на Байкальскую

05 Февраля, 2018

Рубрику ведет Рамиль Мухометзянов

Продолжаем путешествовать по Центральному рынку и его окрестностям. И сегодня мы предлагаем вашему вниманию еще один снимок, на котором запечатлен тот же самый участок рынка, который мы ранее наблюдали. Сделан он немного с другой точки (ближе к улице Байкальской), но захватил в кадр почти все те объекты, что и раньше. Разве что деревянное строение справа, очень похожее на туалет, в него не вошло.

14-1.jpg

И теперь стали различимы надписи на домике слева. На маленькой белой вывеске с левой стороны двери написано «Мебель», а рекламный щит на крыше содержит сразу несколько сообщений. Большими буквами сверху (но при этом плохо различимо) написано: «Ремонт квартир». Чуть ниже: «Строительство садовых, дачных, жилых домов и гаражей». А еще ниже (где, видимо, указаны реквизиты) уже ничего разобрать нельзя.

Те, кто сохраняет газету (или, по крайней мере, вырезает из нее нашу рубрику), могут сравнить две фотографии и увидеть, что вывески на этом доме сменились. Большого щита на прошлом снимке не было, зато помимо надписи «Мебель» была еще какая-то маленькая вывеска справа от двери и еще одна, побольше, — над дверью. Увы, разглядеть, что на них написано, невозможно.

И обратите внимание на архитектурные сооружения, украшающие выход с рынка. Мы их увидим и в других местах, так что у нас еще будет возможность поговорить о них более подробно.

Ждем ваших откликов и предложений.

Связаться с ведущим рубрики можно каждую субботу
по телефону (3952) 209-604 с 18 до 20 часов.
E-mail: chessns2016@yandex.ru.
Или каждый понедельник, вторник, среду
по телефону (3952) 208-651 с 11 до 16 часов.

На фото: 1960-е. Выход с Центрального рынка на улицу Байкальскую

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии