Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Иркутск в стиле ретро. Выпуск № 14 (80). Центральный рынок в 60-е

10 апреля, 2018

Рубрику ведет Рамиль Мухометзянов

В прошлом выпуске мы наконец-то перешли от «вокруг да около» к самому зданию Центрального рынка. И сегодня продолжаем эту тему, публикуя очередной снимок объекта, про который многие иркутские старожилы могут сказать словами песни: «Этот облик стал нам всем родной».

14-1.jpg

Да, именно в таком виде Центральный рынок запомнился сотням тысяч иркутян и, как принято говорить, гостям города (количество которых подсчитать невозможно), побывавшим в столице Прибайкалья в 1960-х и последующих годах. Как минимум полтора десятка лет это здание являлось визитной карточкой города, пока рядом с ним не был возведен современный и куда более масштабный Торговый комплекс, затмивший рынок своей громадой.

Но это произойдет уже в 70-х годах, а наш архив захватывает только 60-е. Так что в последующих выпусках мы по-прежнему будем оставаться в рамках нашей заданной программы «шестидесятников», знакомясь и с самим Центральным рынком, и с расположенными поблизости другими объектами, без которых эти места невозможно представить.

Ждем ваших откликов и предложений.

Связаться с ведущим рубрики можно каждую субботу
по телефону (3952) 209-604 с 18 до 20 часов.
E-mail: chessns2016@yandex.ru.
Или каждый понедельник, вторник, среду
по телефону (3952) 208-651 с 11 до 16 часов.

На фото: Здание Центрального рынка полвека назад

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии