Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Иркутск в стиле ретро. Выпуск № 13 (79). Строительство Центрального рынка

02 апреля, 2018

Рубрику ведет Рамиль Мухометзянов

На большинстве «центральнорыночных» снимков, которые мы предлагали вашему вниманию, самого здания рынка, собственно, как раз и не было видно. Бродили мы в основном по окраинам, а если даже и попадала временами в кадр центральная часть, то обычно так, что разглядеть на ней само здание было сложно.

А ведь оно к этому моменту было уже построено и проходило внутреннюю отделку. И так как наши снимки не придерживались какого-либо хронологического порядка (хотя и были ограничены 60-ми годами), то только знающие люди могли более-менее точно сказать, в какой стадии в тот или иной момент находилось это самое строительство.

13-1.jpg

На фотографии, которая сейчас перед вами, мы видим завершающий этап строительного процесса. Здание уже возведено, но предстоят еще отделочные работы. При этом торговля, естественно, велась, только не в самом здании, а в разных местах площади, и мы по этим торговым точкам как раз до этого и прогуливались.

Теперь все чаще в кадр будет попадать сам Центральный рынок, и мы, как уже делали раньше, представим этот объект в разные времена года. Еще раз хотим напомнить, что этого здания  давно не существует, и именно поэтому интересно знать, как все там было устроено.

Ждем ваших откликов и предложений.

Связаться с ведущим рубрики можно каждую субботу
по телефону (3952) 209-604 с 18 до 20 часов.
E-mail: chessns2016@yandex.ru.
Или каждый понедельник, вторник, среду
по телефону (3952) 208-651 с 11 до 16 часов.

На фото: 1960-е. Здание Центрального рынка уже построено,
но еще предстоят отделочные работы

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии