Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

В интересах всего района

24 июля, 2019

Дополнительное благоустройство проведут на территории школы № 29 в Ленинском округе. Здесь обучаются 540 детей из поселков Кирова и Горького. Кроме того, сейчас там завершаются работы по строительству отдельного спортивного модуля. На прошлой неделе ход работ проверил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

7-1.jpg

– Мы нашли возможность сделать на территории школы дополнительное благоустройство, в том числе будет проведено асфальтирование участка, а также высажены деревья и разбиты газоны. Все работы будут закончены летом. Так, чтобы в сентябре дети смогли приступить к занятиям, – отметил глава города. – Физкультурно-оздоровительный комплекс станет спортивным центром для всего района. В 29-й школе действуют достаточно сильные спортивные секции – по футболу, волейболу, баскетболу. Важно обеспечить юным спортсменам достойные условия для тренировок.

Работы по возведению отдельного спортивного модуля практически завершены. Строительство начали в ноябре 2018-го – в год столетнего юбилея школы. В помещении площадью почти 1400 квадратных метров оборудуют универсальный спортивный зал и зал для занятий аэробикой. В ФОКе будут проходить не только занятия физкультурой для школьников, но и городские соревнования. Созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

– В 2017 году было выполнено благоустройство универсальной спортивной площадки с резиновым покрытием. И теперь на ней постоянно занимаются ребята. Там проходят различные мероприятия для жителей поселков Кирова и Горького: начиная с праздников и заканчивая спортивными соревнованиями по волейболу, дворовому футболу и велогонкам. Теперь, с появлением нового спортивного модуля, у нас еще больше перспектив. В планах – создать секцию аэробики, были предложения по открытию секции греко-римской борьбы, – сообщила директор школы №2 9 Галина Трикиша.

Кроме строительства спортивного модуля, в Иркутске ведутся работы по строительству и капитальному ремонту еще шести объектов сферы образования. Возводят детские сады на 350 мест каждый по улицам Сосновой (микрорайон Первомайский) и Зимней (предместье Рабочее). Подходит к завершению строительство школы на 616 мест в микрорайоне Лесном, нового блока на 500 учеников 25-й гимназии в микрорайоне Солнечном. Также завершается капитальный ремонт в школах № 8 и 9 (Правобережный округ).

Анна Рыбакова, специально для «Байкальских вестей»

Фото Александра Вавилова.

На фото: Дмитрий Бердников не впервые выезжает
на строительную площадку у школы № 29.
Эта фотография сделана четыре месяца назад, в марте

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии