Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Гедеон и Григоруцэ: весенняя прелюдия

25 марта, 2019

Праздничный концерт «Во имя прекрасной Дамы» из цикла «SAX + ORGAN» от иркутского дуэта Дечебала Григоруцэ и Андрея Гедеона, собрав аншлаг в Органном зале областной филармонии, не оставил равнодушных. Вечер 8 марта был раскрашен самыми яркими эмоциями и музыкальными красками.

Лучшие мелодии из трилогии проекта «Саксофон плюс Орган» следовали одна за другой в обрамлении непревзойденного авторского конферанса маэстро Григоруцэ. Об этом конферансе среди поклонников творчества Дечебала Григоруцэ уже ходят легенды. Концерт, подобно алмазу, превращался на глазах в бриллиант, грани которому задают мастерски исполненные композиции, а оправу этому великолепному бриллианту составляет эмоциональный и познавательный рассказ о композиторах, их музыке, истории любви.

6-2.jpg

Виртуозное, проникновенное исполнение было на грани реальности, энергетика передавалась всему залу с каждой новой мелодией, многие из которых звучали не просто как отдельная история любви, а как маленькая жизнь, прожитая за несколько счастливых минут...

Ставшие уже традиционными три выхода на бис вызвали бурю аплодисментов, в тот момент, наверное, каждый искушенный зритель мысленно просил свою любимую мелодию. А впереди новые концерты музыкального дуэта, в том числе премьера четвертой программы композиций «SAX+ORGAN».

Екатерина Ангарская, специально
для «Байкальских вестей».

Фото Елены Оленниковой.

На фото: На авансцене Андрей Гедеон,
за органом Дечебал Григоруцэ

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии