Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Прощай, Валерий Романович…

03 апреля, 2017

Коллективы газет «Байкальские вести», «Наша Сибскана», информационного агентства «Альтаир», Федерация хоккея с мячом Иркутской области с глубоким прискорбием сообщают, что 1 апреля после тяжелой болезни на 51-м году скончался наш коллега, замечательный человек, профессионал своего дела Валерий Кадыров.

10.jpg

Много лет Валерий Романович посвятил организации спортивных соревнований, прежде всего среди детей и подростков, и отдавал этому делу все силы, душу и сердце. Десятки, сотни турниров по футболу и мини-футболу, хоккею с мячом и с шайбой, баскетболу в Иркутске и других городах области проведены на одном дыхании, весело, энергично, празднично — и в летний зной, и в зимнюю стужу. В том, что многие мальчишки и девчонки окрепли физически и духовно, большая заслуга Валерия Кадырова.  

Валерий Романович активно, с огоньком работал в качестве ответственного секретаря Федерации хоккея с мячом Иркутской области, многое сделал для успешной подготовки и проведения в Иркутске крупных международных турниров по хоккею с мячом — чемпионата мира среди мужских команд в 2014 году, женского чемпионата мира 2012 года, чемпионата мира среди девушек в 2017-м. Один из наиболее преданных болельщиков «Сибсканы», а затем «Байкал-Энергии», он всегда — и в сладости успехов, и в горечи неудач — поддерживал любимую команду.

Полная самоотдача, неравнодушие, творческий подход — таким был почерк Валерия Кадырова и в спортивной журналистике. Он стоял у истоков газеты «Наша Сибскана», прошел с ней более шестнадцати лет, работая корреспондентом, заместителем главного редактора, главным редактором. Его предложения, советы, инициативы воплотились в живые, интересные, информационно насыщенные материалы, которые с нетерпением ждали читатели.

Валерий Романович не почивал на лаврах — впереди были большие планы, к воплощению которых он шел через повседневный труд, с требовательностью к себе, чуткостью, отзывчивостью к окружающим. Скромность, искренность, открытость, оптимизм, жизнелюбие, несмотря на любые трудности, а их было немало, всегда отличали Валерия Кадырова. Надежный друг, взыскательный коллега, он всегда приходил на помощь, готов был поддержать, выручить из беды. Таким он и останется навсегда  в памяти всех, кто его знал.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Валерия Кадырова.

Прощание с Валерием Романовичем Кадыровым состоится 5 апреля с 12 до 13 часов в ритуальном зале по адресу: ул. Жукова, 9/1 (Иркутск-II).

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии