Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Дмитрий Разумов -- новый вице-мэр Иркутска

08 октября, 2010

Губернатор Дмитрий Мезенцев и мэр Иркутска Виктор Кондрашов согласовали 4 октября переход заместителя министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Дмитрия Разумова на должность вице-мэра Иркутска. По информации «Байкальских вестей», предварительная договоренность об этом назначении была достигнута в конце сентября, причем инициатором перехода Разумова в администрацию областного центра является Виктор Кондрашов.

 Как отметил Виктор Кондрашов, это назначение должно усилить контроль за решением оперативных и хозяйственных вопросов, относящихся к компетенции муниципалитета. Дмитрий Разумов должен приступить к работе в новой должности с 11 октября. В должности вице-мэра он сменит Бориса Виноградова, ушедшего в отставку по собственному желанию.

 Дмитрий Валерьевич Разумов родился 29 апреля 1975 года в городе Свирске, Черемховского района, Иркутской области. С пяти лет жил и учился в Саянске. Окончил сибирско-американский факультет Иркутского государственного университета по специальности «международная экономика» и университет штата Мэриленд (США).razumov


Трудовой путь начал в компании «Гленкор Интернэшнл АГ» в Москве. В декабре 1997 года назначен начальником отдела региональных программ ОАО нефтяной компании «Сиданко» (Москва). Работал в компаниях «Интеррос» и «Квантум Петролеум», был членом совета директоров компаний Ангарскнефтепродукт, Братскнефтепродукт, Бурятнефтепродукт. . В 1999 году перешел на работу в ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» на должность директора по стратегическому развитию и социальным вопросам.

В 2004--2007 годах занимался общественной и политической деятельностью – участвовал в избирательных кампаниях по выборам депутатов в Законодательное собрание Иркутской области и Санкт-Петербурга.

В 2007--2008 годах -- советник губернатора Псковской области, председатель областного комитета по инвестициям. С начала 2009 года -- председатель государственного комитета Псковской области по транспорту и связи. В ноябре 2009 года Дмитрий Разумов назначен заместителем министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области.

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Ольги Чебыкиной

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии