Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Диалог, налаженный давно

26 августа, 2013

 

Встречи депутата Законодательного собрания Владимира Матиенко с ветеранским активом Свердловского округа стали уже традицией. Руководитель совета ветеранов округа Валентина Демина, председатели первичных организаций и депутат вместе обсуждают текущие планы работы, направленной на обеспечение интересов жителей преклонного возраста.

Кроме этого, депутат советуется с опытными общественниками, хорошо знающими свои территории, о том, как эффективнее решать различные проблемы жизни округа, реализовывать задачи помощи многодетным семьям и организации полезного досуга детей. Кстати, это объединение сил в скором времени, возможно, еще увеличится — после встречи депутата с руководством совета женщин округа, скорее всего, появятся общие планы.

23 августа Владимир Матиенко рассказал представителям актива, как проходят сборы в школу ребят из семей, находящихся на попечении благотворительного фонда. Поделился радостью: к проведению турниров по дворовому футболу удалось привлечь сотни юных спортсменов. Так же весело и многолюдно прошли 11 детских праздников в микрорайонах. Для организаторов этих летних мероприятий совершенно неудивительно отвечать на многочисленные детские «Здравствуйте!» во всех точках города — их знают многие мальчишки и девчонки.

Коснулись в разговоре и невеселых тем, которыми сейчас занимается депутат. Владимир Матиенко рассказал о продолжении борьбы за Ершовский водозабор, о путях улучшения условий сложной сегодня жизни в микрорайоне Ершовском и о ситуации с незаконным строительством гаражей на улице Курчатова.

Владимир Александрович напомнил представителям актива, что скоро понадобятся списки болельщиков, которым будут предоставлены бесплатные билеты на предстоящий чемпионат мира по хоккею с мячом. Оказалось, что в ветеранских рядах немало поклонников и поклонниц этого спорта. Председатель одной из первичных организаций Тамара Пономаренко спросила, будут ли бесплатные билеты для увлекающихся этим видом спорта детей (ее дочь — мастер спорта по хоккею с мячом — занимается с ребятишками и переживает насчет их перспектив попасть на историческое событие). Тамару Георгиевну заверили: юным хоккеистам — билеты в первую очередь.

В заключение участники встречи обсудили планы проведения праздника урожая, который предстоит 4 сентября в ДК «Юбилейный» Академгородка. В программе — выставки и конкурсы, ожидаются сотни участников, нужно продумать все детали. Организаторы в полной мере осознают всю ответственность мероприятия. Ведь дачники, как и раньше, отдали в этом году немало сил урожаю. Как следует отдохнуть и показать миру свои огородные достижения — дело обязательное!

Наталья Антипина, «Байкальские вести».

Фото Александра Новикова, «Байкальские вести»

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии