Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Состав по осени считают

10 августа, 2015

«Байкал-Энергия» усиливается на глазах

5.jpg

7 августа на стадионе «Рекорд» журналистам был представлен новый хоккеист «Байкал-Энергии». Им стал хорошо известный иркутским болельщикам Александр Егорычев.

6 августа с Александром Егорычевым был подписан контракт на три года. Хоккеист будет выступать за «Байкал-Энергию» под прежним, 91-м, номером.

За «Байкал-Энергию» Александр Егорычев выступал в 2009—2014 годах. За иркутскую команду хоккеист провел 121 матч, в которых забил 54 мяча.

— У меня были варианты, где продолжить дальнейшую карьеру, но я решил, что лучшим для меня будет вернуться в «Байкал-Энергию», — сказал Александр Егорычев. — Буду играть, стараться, приносить пользу своей команде. Задачи на сезон нам еще не объявляли, но думаю, что они будут самыми высокими — борьба за первое место. Сейчас я нахожусь в неплохой физической форме, но для того, чтобы решать высокие задачи и двигаться дальше, нужно сделать еще очень много.

Сборная России по хоккею с мячом проведет свой первый в нынешнем сезоне тренировочный сбор, который через несколько дней стартует в Сочи. В состав национальной сборной России ее тренерский штаб вызвал сразу четырех хоккеистов «Байкал-Энергии».

6.jpg

Ни разу за всё время иркутского хоккея ее представительство в сборной России не было столь обширным. На сочинский сбор, который будет носить общефизическую направленность, в сборную России вызваны Денис Рысев, Илья Грачев, Тимофей Безносов, Александр Егорычев. О Егорычеве уже сказано, Грачев вернулся в Иркутск из клуба «Сириус» элитсерии шведского бенди, а Рысев (двукратный чемпион мира) и Безносов уже несколько лет играют в основном составе «Байкал-Энергии». 

— На десятидневный сбор вызваны четыре хоккеиста «Байкал-Энергии». Тренировочные особенности сбора согласованы с тренерским штабом сборной, с которым мы постоянно находимся на связи, — заявил главный тренер иркутского клуба Евгений Ерахтин. — Наши хоккеисты будут заниматься примерно по той же самой программе, что и сейчас, в «Байкал-Энергии». Единственное — мы сейчас будем заниматься на льду, а у них льда не будет. Но время еще есть, и ребята догонят нас в плане коньковой подготовки. Своей игрой они заслужили этот вызов. Думаю, что наши хоккеисты постараются закрепиться в составе национальной сборной и своим отношением к делу покажут, что мы не хуже, чем другие.

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Кирилла Шипицина, «Байкальские вести».

На фото: Александр Егорычев считает, что «Байкал-Энергия» поборется
за первое место в чемпионате России;

Илья Грачев вернулся в Иркутск из клуба «Сириус» элитсерии шведского бенди

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии