Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Чемпион расправил крылья

19 марта, 2012

 

 

Команда «пилотов» выиграла Кубок губернатора
среди любительских команд

Финальные поединки Кубка губернатора по хоккею с мячом среди любительских команд, который уже по традиции венчает сезон в Приангарье, состоялись вчера на искусственном льду стадиона «Рекорд» в Иркутске.

 

Интерес к нынешнему турниру оказался высочайшим — заявки подали аж 16 коллективов (для сравнения: год назад соискателей главного приза было всего шесть). Причем представляли они не только Иркутск, но и Иркутский и Черемховский районы, Братск, Саянск и даже Забайкальский край и Республику Бурятия.

В итоге единственную в области арену с большим искусственным льдом пришлось эксплуатировать почти круглосуточно. За пятницу и субботу было проведено 24 (!) игры предварительного этапа. В финальную пульку вышли только победители групп, коих было четыре. В полуфинале «ИрАэро» обыграл братский «Металлург», а команда «Сибсканет» — женскую «ДЮСШ-Рекорд».

В борьбе за почетный трофей победу с минимальным счетом 2:1 праздновали пилоты, возглавляемые известным хоккейным специалистом Павлом Левитиным. В матче за третье место северяне оказались сильнее хозяек льда — 5:1.

Заметим, что Кубок губернатора Иркутской области, организованный областной федерацией хоккея с мячом при содействии регионального министерства физкультуры спорта и молодежной политики, прошел уже шестой раз. Кроме взрослых спортсменов-любителей в нем традиционно принимали участие детские и юношеские дружины. В каждой возрастной категории проводится свой турнир.

В этом году самые маленькие (12—13 лет) играли в Шелехово, а ребята повзрослее (15—16 лет) — в Усть-Илимске. В обоих случаях победили местные команды: ФСК и «Лесохимик-96» соответственно.

 

Сергей Тихий, специально для «Байкальских вестей».

Фото Александра Еловского, «Байкальские вести»

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии