Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Строители ускоряют темп

04 октября, 2016

Итоги конкурса по определению подрядчика на проектирование здания школы № 19 в Иркутске планируется подвести до конца октября 2016 года. В федеральный центр отправлена заявка на получение софинансирования строительства объекта. Как сообщил заместитель мэра — председатель комитета по градостроительной политике городской администрации Иван Готовский на слушаниях в думе Иркутска 28 сентября, демонтаж старого здания учебного учреждения планируется завершить в середине следующего месяца.

Говоря о строительстве других социальных объектов в городе, Иван Готовский отметил, что сейчас с опережением идет возведение пристроя к детскому саду по улице Новаторов в Ленинском районе. Здесь завершены работы по подключению к инженерным сетям, внутри ведутся последние отделочные работы, проводится благоустройство. Объект должны закончить к ноябрю и ввести в эксплуатацию в декабре. Не отстает от графика возведение школ № 64 и 66. Они должны быть сданы летом 2017 года. Школу № 66 закончили подключать к инженерным сетям. В школе № 64 практически по всем блокам завершены монолитные работы, здание подключают к сетям.

В школе в ЖК «Эволюция», которую должны ввести в строй в декабре 2016 года, монолитные работы закончены в трех блоках, еще в четырех они будут доделаны в  течение недели. До 15 октября объект будет подключен ко всем сетям. Ежедневно на стройке работают не менее трехсот человек.

Продолжается работа по строительству детских садов, ведь несмотря на то, что в прошлом году в Иркутске был выполнен указ президента по предоставлению мест в детсадах детям от трех до семи лет, некоторые дошкольные образовательные учреждения в областном центре перегружены. Кроме того, есть необходимость выровнять шаговую доступность объектов. Сейчас на стадии проектирования детсад по улице Бурденко на 110 мест, заканчивается экспертиза по детсаду на улице Байкальской, 48.

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии