Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Безобразие на Партизанской

22 октября, 2010

 

Сразу две свалки мусора, в том числе строительных отходов, загромождение подъездных путей, выбоины и провалы в просевшем асфальте и, как следствие, нарушение элементарных норм пожарной безопасности -- таковы лишь некоторые из «цветочков» в изрядном букете безобразий у дома № 46 по улице Партизанской в центре Иркутска.Свалки мусора у дома № 46 по улице Партизанской

История с возникновением мусорных завалов тянется давно. Свою лепту внесли строители, затем дорожники (Партизанскую ремонтировали в прошлом году). Одни навезли материалов, организовали склад, да так и не убрали за собой, бросив отходы и остатки. Другие отремонтировали так, что впору переделывать заново. Мусорных контейнеров явно не хватает под натиском близлежащих магазинов и жильцов частного сектора, приехавших из других регионов России или ближнего зарубежья. А машины невнимательных водителей скоро смогут провалиться в ямы, образовавшиеся на асфальте, целиком.

Примет ли городская власть давно назревшие меры? Хотелось бы верить, особенно в преддверии 350-летия Иркутска. Неужели за кулисами юбилейной витрины останутся подобные безобразия? И хватит ли энергии и внимания тем, кому вверена эта территория, -- председателю комитета по управлению Октябрьским округом Александру Алферьевскому и депутату городской думы Ирине Цвигун? Или пора уже обращаться выше -- напрямую к мэру Виктору Кондрашову или даже к губернатору Дмитрию Мезенцеву?

 

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Михаила Зыкова, «Байкальские вести»  

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии