Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Байкало туристо, облико морале!

02 апреля, 2012

 

 

В этом году XVI Международная выставка «Байкалтур» завершает мероприятия, связанные с проведением «Зимниады-2012». Свою продукцию на ней представили более ста участников, среди них туристические центры, базы отдыха, санатории Китая, Кореи, Франции, Монголии, Турции, заповедники Краснодарского и Алтайского краев и т. д.

 

Руководитель аппарата губернатора Александр Лобаков поприветствовал участников выставки от имени главы региона.  Делегация Иркутской области только что вернулась из Китая, где принимала участие в открытии года российского туризма в Китае. Китайская сторона уделяет большое внимание туристическим связям с Иркутском. В свою очередь, на уровне области приняты программы по внутреннему въездному туризму, а также областной закон по поддержке туристической деятельности.

Уже в который раз участником «Байкалтура» становится побратим Иркутска — французский департамент Верхняя Савойя.  Как отметила руководитель французской делегации, президент ассоциации «Альпсибери» Алин Фабресс, во Франции многие организации заинтересованы в посещении Сибирского региона, озера Байкал.

Французская сторона проведет семинары и мастер-классы по поведению в горах зимой и летом. В альпийском регионе накоплен большой опыт, который может пригодиться иркутским туристическим агентствам.

По оценке начальника управления по экономической политике администрации города Иркутска Павла Шишкина, мэрия Иркутска дала возможность партнерам и коллегам представить свои туристические ресурсы. В ответ они проведут семинары, которые позволят туристическим компаниям Иркутска развиваться успешнее и понять, какие тенденции и какие тренды существуют на Западе.

 

Елена Чабдарова, «Байкальские вести».

Фото Александра Еловского, «Байкальские вести»

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии