Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Александр Битаров: Без молодежи модернизация невозможна

30 мая, 2011

 

 

С 2008 года на территории России реализуется масштабный проект всероссийской политической партии «Единая Россия» «Кадровый резерв — профессиональная команда страны». Он направлен на формирование резерва, состоящего из грамотных, эффективных, стремящихся к совершенствованию навыков специалистов, обладающих активной жизненной позицией.  Участниками проекта по всей России уже стали более 20 тысяч человек. В Иркутской области по итогам 2010 года финалистами признаны 36 человек.

 

27 мая в зале заседаний Законодательного собрания Иркутской области состоялось награждение победителей — финалистов проекта. В мероприятии приняли участие секретарь Иркутского регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Битаров, руководитель аппарата правительства Александр Лобаков, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Татьяна Семейкина.

Приветствуя победителей, Александр Битаров отметил, что уже второй раз участвует в подобной церемонии награждения. По его мнению, проект «Кадровый резерв — профессиональная команда страны» является одним из самых эффективных, поскольку молодежь обладает новыми мыслями, свежими знаниями и без участия молодых и перспективных людей невозможно добиваться решения задач по модернизации экономики. Главное для власти — вовремя вводить в свой состав молодежь. Так, один из финалистов прошлых лет Руслан Ким в настоящее время занимает должность заместителя министра экономического развития, труда, науки и высшей школы.

— Партия «Единая Россия» сегодня уделяет этому вопросу большое внимание, — сообщил Александр Битаров. — Несколько участников проекта уже вошли в региональный политсовет партии. Уверен, что кто-то из вас, финалистов этого года, также укрепит наши ряды, кто-то примет участие в выборах и станет депутатом. Модернизация, объявленная в стране, не будет жизненной, если в ней не участвует молодежь. Участие в данных мероприятиях — это общение, которое дает возможность обогатиться новыми знаниями. Еще раз поздравляю вас и благодарю за активную жизненную позицию.

Региональный координатор проекта Ирина Кравец обратила внимание на то, что 20 процентов резервистов — прошлогодних победителей проекта в Иркутской области — получили новые назначения. При этом около 5 процентов сменили сферу деятельности, выбрав для продолжения карьеры, например, госслужбу.

Ирина Кравец сообщила о планах и мероприятиях, в которых в ближайшее время примут участие победители регионального проекта. В частности, резервисты будут приглашены в качестве экспертов на секцию «Бизнес и карьера», которая пройдет в рамках мероприятия «Байкал-2020».

Ирина Ружникова, «Байкальские вести».

Фото Алексея Ильина, «Байкальские вести»

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии