Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Яркий след «Восходящей звезды»

19 Февраля, 2019

На приеме «Восходящая звезда», состоявшемся 15 февраля, мэр областного центра Дмитрий Бердников наградил 90 школьников, которые в 2018 году прославили Иркутск победами в региональных, всероссийских и международных конкурсах, соревнованиях и олимпиадах в сфере образования, культуры и спорта.

 «Восходящая звезда» – ежегодное мероприятие, своего рода подведение итогов среди школьного актива города, которое проводится уже в течение двадцати лет. Как всегда, поддержать юные дарования в администрацию Иркутска пришли их родители и наставники.

– Мы не зря собрались в зале иркутской администрации, – обратился ко всем Дмитрий Бердников. – Вы должны привыкать, со временем кто-то из вас придет к нам на смену, будет руководить городом, областью, а может, пойдет выше. Все в ваших руках, мы верим в вас. Мы благодарим ваших педагогов, тренеров и родителей, всех тех, кто приложил свою руку к вашим достижениям. Поздравляю, желаю огромных успехов, энтузиазма, веры в себя. Ставьте высокую планку, высокие цели, все у вас получится.

7-3.jpg

Солидные порции заслуженных оваций в этот день получили лауреаты музыкальных, танцевальных и художественных конкурсов, стипендиаты в области культуры, победители научных олимпиад и участники серьезных академических конференций, призеры спортивных соревнований, в том числе мирового уровня.

7-1.jpg7-2.jpg

Музыкальный подарок вундеркиндам преподнес ансамбль скрипачей детской музыкальной школы № 7 города Иркутска, который исполнил саундтрек к фильму «Пираты Карибского моря». В качестве вокального сюрприза предстал известный далеко за пределами города юный талант Даниил Астащенко с песней «Мы единое целое». Ансамбль «Солнышко» раскрасил торжественную церемонию танцевальными номерами.

Вадим Мельников, «Байкальские вести».

Фото Яны Ушаковой, «Байкальские вести»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии