Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

«Справедливая Россия» провела конференцию

12 сентября, 2011

 

 

 

Делегатами предстоящего съезда партии «Справедливая Россия» от Иркутской области стали Иван Грачев, Владимир Матиенко, Антон Красноштанов, Андрей Крутов и Александр Гаськов. Такое решение приняли участники конференции регионального отделения «Справедливой России», которая состоялась в Иркутске на прошлой неделе.

 

На конференции кратко обсудили стратегию, с которой «справороссы» пойдут на выборы.

— Я уверен, что «Справедливая Россия» — самая профессиональная из существующих партий, которая лучше, например, разбирается в бюджете страны, что неоднократно доказывалось цифрами, — заявил председатель регионального отделения партии Иван Грачев. — Взять за любой год оценки бюджета — наши и сделанные Министерством финансов. Наши гораздо точнее. Когда мы говорим о том, что можно поднять на 30 процентов зарплаты учителям или врачам, ничего не дожидаясь, или зафиксировать, что тарифы по закону не могут расти более чем на объявленную инфляцию, — это не популизм, а просто нормальные расчеты. И денег в стране на это вполне достаточно. Мы видим, что ближе к выборам о том же заговорил премьер.

Выясняется, что это можно, что это никакой не популизм.

Возникает вопрос: а почему вчера нельзя было этого сделать?  Отремонтировать самолеты, электростанции, сети, чтобы они не падали, не взрывались, не ломались, а не отправлять эти деньги в стабилизационный фонд.

«Единую Россию» Иван Грачев назвал основным политическим противником:

— Монополия этой партии ведет страну в тупик. Естественно, мы будем пытаться этого политического противника «задавить» до уровня ниже 50 процентов, чтобы получить нормальную Думу.  Думу как место для дискуссий, для принятия сбалансированных решений. Конференция эту стратегию, эту линию одобрила.

Цель, которую ставит перед собой региональное отделение партии «Справедливая Россия» на декабрьских выборах, —увеличить представительство Иркутской области в Государственной думе.

Иван Грачев отметил также, что фактически против «Справедливой России» объявлена борьба. Простой пример — телевидение, где объемы позитивных показов главы «справороссов» Сергея Миронова в несколько раз меньше, чем представителей других партий. Это признак того, что «Справедливую Россию» рассматривают как противника номер один. Вторая линия — стремление как-то организовать расколы внутри партии. В целом партия на происходящее реагирует достаточно спокойно, отмечает Иван Грачев. Но, по его мнению, нужна существенно большая централизация решений.

 

Ирина Ружникова, «Байкальские вести».

Фото Алексея Ильина, «Байкальские вести»

 

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии