Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

«Пришло время смены власти»

15 июня, 2015

Сергей Левченко выдвинут на выборы губернатора
Иркутской области


левченко.jpg12 июня Иркутское региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации выдвинуло кандидатуру первого секретаря областного отделения КПРФ, депутата Государственной думы  Сергея Левченко  для участия в досрочных выборах губернатора Иркутской области, которые назначены на 13 сентября. Как сообщил второй секретарь регионального отделения компартии, депутат Госдумы Евгений Рульков, на партийной областной конференции делегаты единогласно поддержали выдвижение Сергея Левченко на губернаторские выборы.

— Когда были объявлены итоги тайного голосования, Сергей Георгиевич взял слово. В своем выступлении перед коллегами по партии он подчеркнул, что у Иркутского регионального отделения КПРФ есть реальные основания для того, чтобы добиться победы на грядущих губернаторских выборах. Социально-экономическую обстановку в Иркутской области просто необходимо изменить к лучшему. Пришло время смены власти, — отметил Евгений Рульков.

Всего в тайном голосовании на областной конференции КПРФ приняли участие 80 делегатов. Помимо Сергея Левченко, других кандидатур для выдвижения на выборы нового главы Прибайкалья предложено не было.

По словам Евгения Рулькова, пакет документов для выдвижения Сергея Левченко будет подан в избирательную комиссию Иркутской области в начале наступившей недели.

Досрочные выборы иркутского губернатора состоятся в единый день голосования 13 сентября. В настоящее время своих кандидатов выдвинули региональные отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость», «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России». От «Партии пенсионеров» на выборы идет председатель совета партии в Прибайкалье Леонид Карнаухов, от единороссов — врио главы региона Сергей Ерощенко, от «жириновцев» — лидер фракции партии в Законодательном собрании области Олег Кузнецов, от эсеров — исполняющая обязанности председателя областного отделения партии Лариса Егорова. Своего кандидата также готова выдвинуть «Гражданская платформа», его имя станет известно не позднее 23 июня.

ИА Альтаир

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии