Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

…И наконец назначили...

26 мая, 2011

 

 

 

 

 

Губернатор Дмитрий Мезенцев назначил Николая Пенюшкина на должность  министра лесного комплекса. Таким образом, заполнена последняя вакансия в региональном правительстве, причем в отношении министра лесного комплекса  пауза была наиболее длительной — более двух лет, включая весь период губернаторства Дмитрия Мезенцева с июня 2009 года.

 

 

Николай Пенюшкин родился в 1950 году в Куйтунском районе. Окончил Иркутский политехнический институт по специальности «Автомобильный транспорт» и Иркутский государственный университет по специальности «Юриспруденция».  С 1973 по 1985 год работал на Зиминском автотранспортном предприятии. Прошел путь от диспетчера до руководителя предприятия. В 1985 году избран на должность заместителя председателя исполнительного комитета Зиминского городского совета народных депутатов. В 1987 году становится председателем исполнительного комитета Зиминского городского Совета народных депутатов. С 1991 по 1994 год возглавлял администрацию города Зимы. В 1994 году избран мэром города Зимы. С 1998 по 2002 год — заместитель главы администрации Зиминского района. С 2002 года дважды избирался главой администрации Зиминского городского муниципального образования. В 2010 году назначен на должность заместителя главы администрации Зиминского района.

Несмотря на большой опыт работы в органах управления, кандидатура Николая Пенюшкина вызвала сомнения у ряда политиков и экспертов. А в нашей газете Пенюшкин несколько раз фигурировал не в лучшем свете в публикациях, касающихся злоупотреблений и коррупции в руководстве Зимы и Зиминского района. «Я, мягко говоря, удивлен назначением Николая Александровича на столь высокую должность», — сообщил корреспондент «Байкальских вестей» Юрий Удоденко.

Алексей Ребров, «Байкальские вести».
Фото пресс-службы губернатора Иркутской области

 


 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии