Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

«Байкал-Энергия» встала на ролики

04 августа, 2015


DSC_7191_3000.jpg

27 июля хоккеисты «Байкал-Энергии» вспоминали на роликодроме стадиона «Труд» навыки катания. Роликовые коньки — обязательная часть специальной подготовки, за которой последуют уже настоящие, зимние коньки.

Завершив получасовую разминку на беговых дорожках, команда делится надвое. Половина, ведомая старшим тренером Валерием Грачёвым, отправляется на мини-футбольную площадку, остальные под руководством Евгения Ерахтина — на роликодром. Сначала легкое катание. Как говорится, ноги должны вспомнить, что им делать. Затем уже три подхода по десять минут в конькобежной посадке с трехминутными перерывами и обязательным контролем пульса. Вроде и не сложное упражнение для вкатывания, знакомое и привычное, а пот струями льется со всех. Хорошо еще, что погода выдалась нежаркая, солнце было надежно скрыто сплошной облачностью.

Итак, «первый асфальт» у команды состоялся. А первый лед, кстати, и не за горами. Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, 10 августа, по окончании традиционного теннисного турнира, тренерский штаб «Байкал-Энергии» планирует вывести команду на арену ангарского спорткомплекса «Ермак», где пройдут первые ледовые тренировки. Правда, каток там предназначен для хоккея с шайбой.

Большие задачи будут стоять перед командой и на двухнедельном сборе в Хабаровске, куда бело-синие отправятся 30 августа. Не исключено, что на льду арены «Ерофей» иркутяне встретятся в товарищеском матче с хоккеистами «СКА-Нефтяника» — соперниками в борьбе за бронзу минувшего сезона.

Евгений Лоскутов, специально для «Байкальских вестей», с использованием материалов пресс-службы ХК «Байкал-Энергия».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии